Пятница, 26.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


       В Буинской СОШ Ибресинского муниципального округа работает театральный кружок "Первые роли». Руководитель кружка Чабаев А.З. Школьный театр начал свою деятельность с начала учебного 2022/2023 года.
       В течение всего года ребята демонстрировали свои таланты на разных школьных мероприятиях, участвуя в разных постановках.
Дети с увлечением разучивают роли, музыкальные номера и готовятся выступить в муниципальном этапе республиканского фестиваля школьных театров "Асам".
    ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

       В преддверии Международного Дня Земли и в целях профилактики пожарной безопасности, была организована встреча активистов юнармейского движения нашей школы с работниками Буинского лесного хозяйства.
   В ходе экскурсии ребятам рассказали о главных задачах работы лесничества. Представители лесничества остановились на пожарной безопасности и подробно рассказали об основных причинах возникновения лесных пожаров, какими инструментами можно пользоваться при тушении огня, и продемонстрировали машины и оборудование, которые облегчают и помогают им бороться с огнем в лесу.
       Во время мастер-класса ребята с советником Тавакаловой Д. Б. учились работать с пожарным оборудованием, примерили боевую одежду пожарного.
... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

       Сегодня с учениками старших классов представителями ОГИБДД Ибресинского МО была проведена беседа по профилактике правонарушений.
       Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ибресинский району Е. Наумушкина и специалист КДНиЗП Соловьева Ю. в своей беседе рассказали про ответственность за совершение правонарушений и преступлений. Инспектор ПДН настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, в школе.
     Инспектор ППС Тосинский И. рассказал о безопасности дорожного движения, о правилах передвижения на пешеходов, велосипедистов и недопустимости управлении транспортными средствами несовершеннолетними лицами.
        Участковый оперуполномоченный полиции ОМВД России по Ибресинскому району Пы ... Читать дальше »
Просмотров: 92 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

    19 апреля – особая дата для нашей страны – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
     В этот день во всех образовательных организациях России вспоминают жертв нацистов. Дата 19 апреля для этой акции выбрана не случайно – именно в этот день в 1943 году издали Указ Президиума Верховного Совета СССР о мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях гражданского населения и пленных советских воинов. Это был первый официальный документ наказуемости за такие преступления.
Традиционно, минутой молчания, учителя и ученики нашей школы, почтили память о погибших.
      На территории школы находится памятный знак (обелиск) памяти девушкам-зенитчицам, погибшим в годы войны на терри ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

       19 апреля был объявлен Днем единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
      В преддверии этого дня в школах, вузах, учреждениях науки и культуры проводится комплекс памятных мероприятий. Ученики 7 класса нашей школы совместно со своим классным руководителем Корчагиной Т.Н. и советником Тавакаловой Д. Б. провели урок " Без срока давности". Данный урок был посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

     На улице стало тепло, приближается летняя пора, и все больше времени каждый ребенок проводит на улице, играя в различные игры. Так уже ребята достают свои велосипеды и устраивают велосипедные гонки.
   Для того, чтобы уменьшить количество дорожно-траспортных происшествий и привлечь детей к соблюдению дорожных норм, на площадке перед школой был проведен конкурс для юных велосипедистов «Колесо безопасности».
   На мероприятии ребята разобрались в правилах дорожного движения, а заодно и проверили свои знания. Так же был проведен «велосипедный маршрут» с препятствиями, который прошел каждый участник мероприятия.
     Ребята! Чтобы ваши колеса никогда не рисовали восьмерок, руль легко поддавался управлению, а цепь никогда не срывалась!!! И только тогда любая поездка будет б ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

     Сегодня, 18 апреля, в Центре развития культуры, в п. Ибреси состоялся музыкальный конкурс " Весёлые нотки" для дошкольников.
Дошкольная группа "Солнышко" при МБОУ «Буинская СОШ» приняла участие в конкурсе. Трио "Девчули" в составе Гульмиры Ш., Мадины Х. и Сафии Ч. исполнили песню "Весенняя капель" и заняли III место в ансамблевом пении.
    Девочкам вручили диплом, подарок и сладкий приз. И дети, и взрослые получили море эмоций и позитива!
   ... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 21.04.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz