Суббота, 27.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Серия видеороликов, подготовленная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, поможет выпускникам и их родителям подготовиться к госэкзаменам как с практической, так и с психологической стороны.

Ролики рассказывают, как лучше говорить об экзаменах взрослому и ребенку, как выбрать предметы для ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

      На стадионе "Спартак" п. Ибреси 29 апреля прошел Районный турнир по футболу "Кожаный мяч" в средней возрастной группе (2005-2006 гг.р.). В этом году игры турнира "Кожаный мяч" посвящены Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 в России.

     В турнире приняли участие команды 6 средних общеобразовательных школ района. Игры проходили в двух подгруппах по круговой системе. По итогам матчей в подгруппах бесспорную победу одержали команды Ибресинской СОШ №1 (подгруппа А) и Ибресинской СОШ №2 (подгруппа Б), которые и встретились в финале. Победу среди них одержала команда Ибресинской СОШ №1. Третье место заняла команда нашей Буинской школы, обыгравшая команду Хормалинской СОШ.

      Лучшим вратарем  стал  наш шестиклассник Никифоров Николай .

      Пожелаем спортивной удачи и выносливости нашим ребятам , их руководителю Хуснутдинову В.З., но и, конеч ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

       28 апреля в центре развития культуры Ибресинского района п. Ибреси прошел районный фестиваль-конкурс самодеятельных хореографических коллективов «Танцевальный Олимп». Поборолись в хореографическом выступлении более тридцати коллективов района.   Танцевальные коллективы 3,7,8 классов вместе с руководителями Уткиной Е.С., Хуснутдиновой Н.М.представили свои номера. Мастерство исполнителей впечатлило жюри. 

Дипломы 2, 3 степеней – группа «Поколение танцев» в номинации «Стилизованный танец» (Руководитель Н. Хуснутдинова);

Диплом 3 степени – группа «Драйверы» в номинации «Народный танец»;

Благодарность учащимся 3 класса.

Благодарим всех за участие, за победу и за прекрасные конкурсные номера! Желаем нашим коллективам новых творческих успехов!

ФОТОРЕПОРТАЖ ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

23 апреля  в рамках патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»  в школу прибыла копия Знамени Победы. Девиз акции – «Мы – наследники Великой Победы!». В ожидании Знамени Победы учащиеся и учителя построились на торжественную линейку. Знаменная группа под гимн Великой Отечественной войны «Священная война»  внесла знамя Победы.

С исторической справкой о государственной реликвии России, официальном символе Победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – Знамени Победы, выступила учитель истории Сарри Н.А.  Директор школы Петрова О.П. в своем выступлении отметила, что проведение акции «Часовой у Знамени Победы» направлено на сохранение памяти о славных подвигах на ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

 В преддверии празднования Дня Великой Победы мы снова вспоминаем о судьбоносности этой даты. Вся страна считает День Победы одним из самых важных красных дней календаря. Празднования проходят по всей России и за её пределами, а подготовка к ним начинается задолго до 9 мая.  Традиционно к 9-му мая проходит много самых разных социально значимых акций и мероприятий. Все они нужны для укрепления чувства патриотизма – новые поколения должны помнить подвиг освободителей от фашизма.

24 апреля 2018 года  волонтеры Буинской школы провели акцию « ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

     Поисковики отряда "Память" при Буинской школе приняли участие на открытии региональной "Вахты Памяти". Торжественная церемония открытии Вахты состоялось в Чувашском национальном музее. Выступления представителя управления молодёжной политики министерства образования Чувашской Республики, руководителя регионального отделения участники региональной "Вахты Памяти» встретили бурными аплодисментами.

       Самые активные руководители поисковых отрядов награждены грамотами, благодарностями и медалями. Среди награжденных и наш руководитель отряда " Память" Сарри Н. А. Она за патриотическое воспитание подрастающего поколения, активную работу в Поисковом движении РФ получила юбилейную медаль «100 лет РККА». После торжественного открытия «Вахты Памяти» в Чувашском национальном музее поисковики возложили цветы памятнику Галине Керзиной.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

«Вода и Здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая позволит сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.

19 апреля в рамках экологической акции прошел открытый уро ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

               Ежегодно в преддверии Дня Победы в нашей школе проводится акция «Память поколений», которая предполагает уборку памятника боевой славы. Есть у нас в поселке Обелиск Славы, которому уделяется особое внимание. Ученики 5 и 7 классов решили навести порядок на территории Обелиска, который находится в центре нашего поселка, тем самым, внести посильный вклад в его благоустройство.

             Волонтерская акция по уборке территории памятника состоялась 19 апреля. Вооруженные необходимым инвентарем 20 добровольцев – учащиеся школы, вместе со своими преподавателями организовали уборку территории у Обелиска. Работы было немного, ребята решили убрать мусор и прошлогоднюю траву, и отнеслись к этому делу с большой ответственностью. Инициативу проявили сами ребята, и это заслуживает особого уважения.

            Спасибо за ваше неравн ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

С 17 апреля по 24 апреля в школе проводится неделя химии.

В течение недели учащиеся школы будут участвовать в акции «Сдай батарейку – спаси планету». Учащиеся смогут показать свои таланты при изготовлении поделок из пластиковых бутылок. В 8-10 классах пройдет викторина «Химия в разных науках».

Трескин Я. подготовит исследовательский проект «Проблема утилизации батареек в Буинском сельском поселении». В 9 классе 24 апреля пройдет открытый урок «Жиры. Роль жиров в обмене веществ в организме человека. Калорийность жиров», а также в 8 классе внеклассное мероприятие «В мире химических элементов».

Викторина «Химия в разных науках»

Химия в истории:
1) 5 мая 1821 на острове Святой Елены скончался император Франции, великий французский полководец и государственный деятель Наполео́н I Бонапа́рт. Есть версия, что Наполеон был отравлен. Эту гипотезу выдвинул шведский стоматол ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

13 апреля состоялась V фестиваль любителей космонавтики. Наши юные космонавты - семиклассницы Ангелина, Лиза, Нелли, Эльмира, Кристина участвовали в космической викторине и заняли 1 место. 

Мы поздравляем наших девочек и желаем дальнейших успехов.   

 

Просмотров: 305 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz