Пятница, 26.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


      14 февраля МБОУ "Буинскую СОШ" посетил представитель Канашского строительного техникума Николаев Алексей Николаевич и провёл для девятиклассников небольшой классный час с рассказом об этом техникуме. Ребятам были представлены профессии строительного техникума, а так же они узнали, что средний проходной балл аттестата очень низкий для поступления. Помимо этого Алексей Николаевич рассказал об очень удобных способах подачи документов, что очень даже привлекло учеников. Многие начали задумываться о поступление в это учебное заведение. Делайте осознанный выбор и становитесь настоящим специалистом своего дела!
Минатуллина Карина 9 класс
Просмотров: 128 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

       Организм человека не способен полностью пробудиться по звонку будильника. И даже в тот момент, когда вы уже поднялись с кровати, все внутренние органы и системы еще продолжают «отдыхать». Именно поэтому во время пробуждения человек ощущает легкую заторможенность. У него отмечается сниженная работоспособность, как физическая, так и умственная. Утром значительно ухудшена скорость реакций. Такое состояние может длиться (в зависимости от индивидуальных особенностей) от 1 до 3 часов. Чтобы полностью проснуться и стряхнуть подобную «заторможенность», необходимо разработать суставы и мышцы. Другими словами, нужно просто сделать зарядку!
       В нашей школе стартовал республиканский проект «Зарядка в школы». Ежедневно, до начала учебных занятий, в 8ч. 05 мин, ученики с наставниками-учителями используя демонстрационные материалы (видеоролики зарядок с участием известных спортсменов Чувашской Республики) вы ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

     15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнивших долг за пределами Отечества. До 2011 года 15 февраля отмечался как День памяти воинов-интернационалистов.
     Накануне 33 годовщины со дня вывода советских войск с Афганистана  в 5 классе был проведен классный час. На классном часе ученики узнали обо всем понемногу:  кто такие воины-интернационалисты, сколько длилась Афганская война, сколько советских солдат участвовало в боевых действиях, сколько человек погибло, скольким солдатам и офицерам присвоено звание Героя, в каких странах несли военную службу россияне  и т. д. Ученики посетили школьный музей, где ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

        В завершающий день своих «первоклассных» каникул, ученики 1 класса совместно с родителями посетили в Ибресинском этнографическом музее под открытым небом выставку «Жуки и бабочки мира».
        Выставку представляет энтомолог Сергей Карпеев, действительный член Чувашского отделения Русского энтомологического общества. В экспозиции более 4000 экземпляров насекомых России и тропических стран. Представлены насекомые из Южной и Центральной Америки, Африки, Мадагаскара, Европы и Юго-Восточной Азии. Мы увидели ярких бабочек гигантских размеров: южноамериканскую бабочку - агриппину, австралийскую бабочку-геркулеса из семейства Павлиноглазок, самых красивых тропических морфид. Поражают своей красотой и бабочки-парусники, крупные тропические бабочки Южной Америки - морфиды. Наше внимание привлекли жуки-дубляки, усачи, разнообразные палочники, рогачи, листоеды, жужелицы, цукаты, скорпионы.
    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

    Мы живем в мирное время, но каждый мужчина, сегодняшний мальчишка, должен быть готов к защите слабого, к защите Отечества – так распорядилась природа. А человек создал для этого школу мужества, которая называется Армия. Им, героям афганской и чеченской воин, посвящен наш сегодняшний классный час. «Никто не создан для войны». Завтра, 15 февраля – День Памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Рената Х. провела экскурсию для ребят в школьном музее. Девочки рассказывали о наших земляках, которые были в горячих точках – это Басыров Ф.Р., Безруков А.В., Милкин В.В., Михайлов В.И., Хабибуллин Т.Х., Муллюков М.Х.
Просмотров: 117 | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

    В среду, 9 февраля 2022 года, в нашей школе, прошло устное собеседование по русскому языку для учащихся 9-го класса, результаты которого будут влиять на допуск учащихся 9 класса к ОГЭ в 2022 году.
    Цель - проверить готовность выпускников к итоговой аттестации. Экзамен проходил в обстановке приближенной к ОГЭ. Собеседование проводилось индивидуально. Велась потоковая аудиозапись. На ответ одного ученика отводилось не более пятнадцати минут. За это время учащимся необходимо было выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
    Все учащиеся неплохо выполнили задания и получили зачет. Собеседование прошло в доброжелательной обстановке, ребята сумели справиться с волнением, которое по началу чувствовалось. Впереди сдача основного экзамена, пожелаем девятиклассникам удачи.
... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

     7 февраля с учениками 1- 4 классов нашей школы прошел классный час "Зимние Олимпийские игры 2022г". В четыре года раз бывают Олимпийские игры. В этом году нам посчастливилось наблюдать по телевизору открытие зимних Олимпийских игр в Пекине. Зимние виды спорта нам тоже интересны. Третью неделю дети с удовольствием проводят на лыжне, катаются на лыжах. Каждый день мы с азартом наблюдаем за призовыми местами наших спортсменов. А за какие виды спорта разыгрываются 109 комплектов медалей? Ответ мы узнали в загадках - это коньковые дисциплины (фигурное катание, конькобежный спорт и шорт-трек); лыжные дисциплины (горнолыжный спорт, лыжный спорт, фристайл, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина и сноуборд) ;бобслей (боб и скелетон), биатлон, керлинг, хоккей и санный спорт. Ребятам очень понравилось угадывать ребусы. Им больше всего понравилось слово скелетон в переводе означает «скелет». Скелетон — вид спорта для отчаянных людей. Не каждый решится ... Читать дальше »
Просмотров: 121 | Дата: 09.02.2022 | Комментарии (0)

   9 февраля исполняется 135 лет со дня рождения нашего земляка, легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева. Учащиеся 11 класса нашей школы приняли участие в мероприятиях, посвященных
этой юбилейной дате.
    Ребята подготовили презентации, рассказали  о героической жизни и трагической гибели легендарного командира дивизии В.И. Чапаева ученикам других классов и ответили на вопросы, раскрывающие  малоизвестные факты из биографии легендарного земляка. Во время беседы были использованы книги и
фотоматериалы, отрывки из фильма.
   Такие мероприятия не только знакомят ребят с выдающимися личностями Чувашии, они привлекают внимание и развивают и прививают чувство гордости и уважения к историческим личностям Чувашской Республики.
Хуснутдинова Н.М.
Просмотров: 108 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 08.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 9-11 классах прошел классный час о вреде снюса и других никотиносодержащих веществ и их влияние на здоровье подростков.
Целью классного часа была выработка негативного отношения к употреблению снюса и других никотиносодержащих веществ. Были поставлены задачи:
— формировать здоровый образ жизни у детей;
— повысить информационность о вреде снюса;
— выделить свойства снюса и никотиносодержащих веществ на организм подростка;
— выявить причины, побуждающие попробовать снюс;
— формировать негативное отношение к употреблению снюса и никотиносодержащих веществ;
— осознание проблемы через ситуацию( социальны ролик )
Каждый ученик сделал вывод о том, что наркомания, алкоголизм и курение губят молодое поколение, а наше здоровье только в наших руках. Здоровье — самое ценное в жизни. Когда у нас ничего не болит, здоровы наши близкие, тогда и солнце светит ярче. Только здоровый человек может радоватьс ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 классе прошел классный час ""Чапаев В.И. - легендарный человек". Василий Иванович Чапаев - легендарный полководец, начдив (командир) Красной Армии. В феврале этого года исполняется 135 лет со дня его рождения. Людям старшего поколения он хорошо известен по замечательному произведению Дмитрия Фурманова "Чапаев". Но у пятиклассников возникло много вопросов: Откуда он родом? чем прославился? почему мало прожил? как погиб? и т. д. На эти и другие вопросы были найдены ответы в ходе классного часа. Ученики вспомнили, что в Чебоксарах имеется сквер, где возвышается памятник Василию Ивановичу Чапаеву и располагается музей. Боевые подвиги легендарного полководца вдохновляют молодое поколение стать таким же храбрым и смелым, как В.И. Чапаев.
... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz