Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


11:20
Увлекательное и познавательное путешествие
         10-11 ноября учащиеся 6-9 классов МБОУ «Буинская СОШ» смогли поучаствовать в программе «Открой свою столицу: Чебоксары». Пройдя конкурсный отбор девочки получили социальные сертификаты на путешествие продолжительностью 2 дня. Экскурсионные туры «Развлекаемся с пользой, знакомимся с Чебоксарами и выбираем профессию» живо и интересно рассказали познакомили ребят с профессиями, которые будут востребованы в ближайшие десятилетия.
       Увлекательное и познавательное путешествие началось во Дворце детского (юношеского) творчества с экскурсии и знакомства с работой кружков. Интерактивная программа по "Кванториуму" с демонстрацией конструирования и программирования роботов, а также с показом их навыков удивил ребят. А дальше ребят ожидала обзорная автобусная экскурсия по городу Чебоксары, во время которой ребята познакомились с историей и архитектурой столицы, побывали на Заливе, Красной площади, Московской набережной…
        В Чапаевском сквере у ребят прошел урок истории, который продолжился в Парке Победы. Посетив Чувашский национальный музей и выставку «Вышитая карта России» увидели самобытность национальных культур и традиций народов России. С удивлением и гордостью увидели и вышитую карту родного Ибресинского района.
      А ещё ребята побывали в администрации Главы Республики на живом уроке обществознания «Учимся управлять государством» с депутатом Государственного собрания и кабинета Министров Чувашии. Узнали, какими бывают министерства и ведомства и за что они отвечают. А путешествие к танцующему трактору – на заводе ООО «ПК «Промтрактор», и на умное производство – завод ООО НПП «ЭКРА» оставило море впечатлений. 
            На секции «Готовимся стать студентом» ребята посетили учебный корпус ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Интерактивные занятия по направлениям: физико-математическое, историко-географическое, юриспруденция и филология - дали возможность ребятам почувствовать себя студентами данного ВУЗа. Ребята получили массу впечатлений и выражают огромную благодарность организаторам за позитивную, познавательную и интересную программу.
Просмотров: 97 | Добавил: BuinskSchool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz