Пятница, 26.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


      15 февраля, ребята нашей школы приняли участие в шахматно-шашечном турнире памяти Ягодинского Владимира погибшего при исполнении воинского долга в республике Чечня. Организатором турнира выступил Буинский ПДК. Представители Союза ветеранов боевых действий на Северном Кавказе Иванов Алексей и Васильев Сергей открыли турнир добрыми словами о своём друге, поделились воспоминаниями и историями из жизни Владимира.
      В турнире приняли участие 20 человек, взрослые и дети. Среди игроков были соратники и друзья героя. За шахматными досками завязалась бескомпромиссная борьба за личное первенство. Борьба ощущалась напряжённой, но все поддерживали дружественную атмосферу.
      В итоге победителями в игре шахматы стали:
1 место - Усманов Н. Х.;
2 место – Гончаров Н. В.;
3 место- Бочкарев Артур (ученик 2 кл)
Среди шашистов призовые места распределились следующ ... Читать дальше »
Просмотров: 73 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

      15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск была выведена из Афганистана. Каждый год в этот день россияне вспоминают тех, кто исполнял служебный долг за пределами Родины.
       Воины нашей страны не раз приходили на помощь жителям самых разных стран, защищая их от агрессии и помогая решать военные конфликты. Подобные операции различались по своим масштабам: от действий отдельных небольших групп или одного из родов войск до развёртывания масштабных войсковых группировок, как в Афганистане.
         После Великой Отечественной войны именно Афганистан стал примером самого массового участия наших воинов в боевых действиях.
Официальный статус праздник обрёл в 2010 году – это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Хотя отмечать его н ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

       14 февраля, на базе МБОУ "Алтышевская СОШ" состоялась I Региональная научно-практическая конференция работников образования «Педагогический компас: современные стратегии и практики образования» посвящённая заслуженному учителю ЧАССР Бегагулину М. Б. и Году педагога и наставника. Соучредителями форума выступили Алатырский филиал ЧГУ им. И. Н. Ульянова и Отдел образования администрации Алатырского муниципального округа.
      Участниками конференции стали более 70 работников систем образования Алатырского, Ибресинского, Козловского, Порецкого муниципальных округов, а также г. Алатырь.
       Валиуллина З. Р. приняла участие в данной конференции на площадке "Память - не прошлое, а основа будущего" и выступила с докладом "Практики и формы организации патриоти ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

    В дошкольной группе "Солнышко" продолжается тематический период " Слава защитникам Отечества".
    Сегодня воспитатель Яковлева А.Г. провела беседу на тему "В здоровом теле- здоровый дух".
    Ребята познакомились с стихотворением К. Авдеенко " Маленький офицерик или рассказ маленького мальчика". На физкультурном занятии дети выполняли различные игровые упражнения: "Солдаты", "Лётчики", "Десантники". Дети поучаствовали в играх- соревнованиях: " Разведчики", "Меткий стрелок".  Перед сном дети всегда просят почитать им сказку. Сегодня читали былину " Три поездки Ильи Муромца."
    День насыщенный и интересный!!! Поэтому детки каждое утро с радостью бегут в наш детский сад.
... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

      12 февраля 2023 года в спортивном зале МАУ ДО "ДЮСШ-ФОК " Патвар" прошёл турнир по мини-футболу, посвящённому памяти вывода Советских войск из Афганистана.
         Участников соревнований поприветствовал председатель Совета ветеранов Афганистана Ибресинского муниципального округа Сергей Киселёв.
В турнире участвовала команда МБОУ "БУИНСКАЯ СОШ", игроки:
Сагатдинов Ильдам,
Ялалтдинов Ильхам,
Ялалтдинов Рамазан,
Габитов Марсель,
Перепёлкин Максим,
Майоров Андрей,
Андреев Стас
Судьи определили лучших игроков:
Лучший вратарь - Сагатдинов Ильдам
Лучший защитник - Ялалтдинов Рамазан

 
Автор: Сагатдинов И.
Просмотров: 58 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

         Буинская школа присоединилась к всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.
Ученики с 1 по 10 классы написали письма военнослужащим и участникам специальной военной операции со словами поддержки и поздравлениями с Днем защитника Отечества.
В этой акции приняли участие и самые маленькие граждане нашей школы, ребята, из детского сада. Вместе с воспитателями Яковлевой А. Г. и Бороденко М. В. изготовили поздравительные открытки военнослужащим.
      Главное о чем пишут дети, это скорейшее завершение СВО, возвращение наших защитников домой, пожелания здоровья и мирного неба над головой!!!!
       ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

 Традиционный праздник спорта «Лыжня России» в Ибресинском муниципальном округе состоялся 11 февраля.
Количество участников соревнований составило 1723 человека. В зависимости от возраста, лыжники прошли дистанцию от 1000 до 2000 км. в 22 забегах.
От нашей школы приняла участие команда в следующем составе:
1. Халитов К. (7кл)
2. Ломакин И. (5кл) - V
3. Халитов Т. (4 кл)
4. Ялалтдинов И. (7кл)
5. Сагатдинов И. (7кл) - X
6. Немцев Я. (7кл)
7. Габитов М. (8кл)
8.Петрова И. Г. - учитель
       Спасибо за УЧАСТИЕ!!!!
        Два наших лыжника попали в "десятку" лучших, в зачёт Спартакиады школьников.
Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ родителям Петрову А. Н и Зубовой Е. В., за сопровождение детей до места соревнования и б ... Читать дальше »
Просмотров: 64 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2023 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz