Воскресенье, 28.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


     1 апреля — Международный день птиц. И это замечательный повод вспомнить о пернатых друзьях и понаблюдать за ними. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.
      В рамках празднования Международного дня птиц с учениками начальных классов была проведена викторина «День птиц». Участвовали две команды « Орлы» и «Синички». Дети активно отвечали на вопросы викторины, дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, участвовали в конкурсах. Победу одержала команда «Орлы». Дети узнали много нового и интересного о птицах.
... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

      На базе МБОУ «Буинская СОШ» прошел V районный методический фестиваль уроков биологии и химии. В фестивале открытых уроков приняли участие 12 педагогов. Было проведено 5 открытых уроков, 3 внеклассных мероприятия. 2 урок «Химический состав растений» Сергеева И.З. МБОУ «Андреевская ООШ» «Химия – наука чудес» Тавакалова Д. Б. МБОУ «Буинская СОШ» 3 урок «Многообразие насекомых» Ахметзянова С.М. МБОУ «Буинская СОШ» «Соли: классификация, состав и номенклатура» Михайлова Е.В. МБОУ «Чуваштимяшская СОШ» 4 урок «Орган зрения и зрительный анализатор» Викторова Г.В. МБОУ «Ибресинская СОШ №1» «Хищные растения» Ястребова Т.В., МБОУ «Айбечская СОШ» 5 урок Интегрированный урок «Числовые последовательности в живом мире» Тихонова Е.А., Макарова Т. Н. МБОУ «Ибресинская СОШ №2» «Менделеев и химич ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

     К 140 летию со дня рождения К.И. Чуковского в старшей группе "Солнышко" прошёл тематический день "Творчество К.И.Чуковского".С утра дети рассматривали книги с произведениями К.И.Чуковского "Муха-цокотуха","Телефон","Мойдодыр","Федорино горе","Тараканище","Айболит","Краденое солнце","Путаница". Со многими произведениями дети знакомы с раннего возраста. Сегодня дети познакомились с народными песенками и потешками в обработке К.И.Чуковского "На улице...","Катя-Катя-Катюха...","Как по речке,по реке...","Как у нас-то козёл...","Как на тоненький ледок...","У нашего луня...". Цель тематического дня:продолжать развивать интерес детей к художественной литературе. Учить внимательно и заинтересованно слушать сказки,стихи,рассказы: запоминать считалки, потешки,песенки. Учить детей вслушиваться в ритм и мелодику поэтическ ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Дата: 01.04.2022 | Комментарии (0)

31 марта 2022г на базе  МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района прошёл открытый турнир по шахматам, посвящённый Году выдающихся земляков. В турнире принимали участие команды: МБОУ «Ибресинская СОШ №1» (две команды), МБОУ «Ибресинская СОШ №2», МБОУ «Новочурашевская СОШ », МБОУ ДО "Дом детского творчества", МБОУ «Андреевская ООШ», БОУ «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат» и команда нашей школы. 
... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

     Рады поделиться приятной новостью. На сайте международного союза художников-педагогов опубликованы списки победителей Всероссийского изобразительного диктанта - очного этапа Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник».
     По статистике конкурса в очном формате приняли участие 13335 детей из 84 регионов России, а также Казахстана, Беларуси, Турции, Венгрии, Донецкой и Луганской народных республик. В организации конкурса приняли участие 562 площадки (на базе образовательных организаций) и 1913 модераторов (педагогов-художников на площадках и организаторов индивидуального участия).
    Дипломом победителя награждена Урматская Мария (12 лет) воспитанница МБУДО "Ибресинская детская школа искусств", МБОУ «Буинская «СОШ» п. Буинск (педагог – Петрова И. Г.). Поздравляем Марию с ПОБЕДОЙ!
Просмотров: 107 | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

       Сегодня, 31 марта, исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — журналиста, писателя и поэта, на чьих стихах выросло не одно поколение детей. Его сказки «Доктор Айболит», «Муха-Цокотуха», «Федорино горе», «Тараканище», «Мойдодыр» многие ученики знают наизусть. А родители, бабушки и дедушки с удовольствием перечитывают их вместе с детьми.
        В день юбилея Корнея Ивановича Чуковского мы с ребятами 1-4 провели мероприятия, посвященные творчеству писателя. На уроках литературного чтения ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского. На занятиях по изобразительному искусству нарисовали рисунки по сказкам писателя. После уроков ученики отправились в увлекательное музыкально- театрализованное путешествие по сказкам писателя «Дедушка Корней». Четвероклассники Елизавета, Ваня, Миша и второклассник Саша маст ... Читать дальше »
Просмотров: 98 | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

         28 марта, в первом классе, состоялся классный час «Дыши свободно».  Тема классного часа выбрана не случайно, так как 24 марта (в дни весенних каникул) прошёл Всемирный день против туберкулёза.
         Классный руководитель в доступной форме объяснил, что туберкулёз – это инфекционная болезнь. Рассказал о том, что  открыл возбудителя туберкулёза и доказал, что это не наследственное ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

    В библиотеке МБОУ " Буинской СОШ" оформлена книжная выставка "Здоровому- всё здорово". 
Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых – в общем, все то, что поддерживает и укрепляет наш организм.
    Книги, представленные на выставке, помогут вам решить проблемы, связанные с вашим здоровьем и внешним видом. Здесь читатели могут найти множество советов о том, как сохранить физическое и психологическое здоровье, избавиться от вредных и многих других привычек.
     Если физические упражнения – это одна половина секрета достижения продолжительной, здоровой, физически активной и полноценной жизни, то вторая половина – это правильное и сбалансированное питание. Гиппократ говорил об этом так: «Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами». Об ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

      31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – замечательного русского писателя, классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение нашей страны. Корней Иванович Чуковский (1882 - 1969) по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии.
       И всё же главным вкладом К. Чуковского в отечественную детскую литературу были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю и ставшие "неотъемлемым атрибутом детства". Сказки Чуковского становятся способом познания мира. Первая сказка К. Чуковского - "Крокодил" - написана в 1916 г. Уже в этом произведении отчётливо проступают те черты, которые затем станут стержнем сказочн ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

           25 марта, в МБУК «Централизованная библиотечная система» Ибресинского района прошёл открытый турнир по шашкам, посвящённый Году выдающихся земляков.
                Команда МБОУ «Буинская СОШ» приняла участие в турнире в количестве 8 человек, это: младшая группа – Тавакалова Малика (1кл) и Мусалимов Карим(1 кл); средняя группа – Петров Кирилл (3 кл) и Тавакалова ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz