Воскресенье, 28.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


     Женский день 8 Марта Поздравления принес: Вы достойны бриллиантов, Миллиона алых роз! Пусть душа поет от счастья, А в глазах сияет свет. Пусть удача и надежда Будут с вами много лет! 4 марта ученики МБОУ "Буинская СОШ" поздравили своих педагогов с наступающим Международным Днём 8 Марта, праздником Весны и красоты. До начала учебных занятий был празднично оформлен зал. Ученики начальной школы спели песню, ребята старшей школы читали стихи поздравления-пожелания любимому учителю и вручили букет цветов.
  
Просмотров: 109 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

       03 марта 2022 года. на базе МБОУ «Ибресинская СОШ № 2», состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля ВПК, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!»  Фестиваль проводился в виде марафона. В конкурсах и соревнованиях команды выступали согласно поданным заявкам, рейтинг которых формируется по мере их поступления. Отделение Буинской СОШ в составе: Васильева Е – командир отделения, Кузьминова Ю., Немцева К., Каргин Е., Ильин Р., Минатуллина К., Урматский В., Хайртдинова Р., Халитова С. и наставников Тавакалова Д.Б. (руководитель отделения Юнармия) и Валиуллиной З.Р.(зам.дир. по ВР) выезжали на данное мероприятие.
      Программа Фестиваля включала следующие конкурсы и соревнования: 1. Конкурс строевых программ. 2. Военно-историческая викторина «Равнение на героев!». 3. Творческий конкурс «Нет в России семьи такой, где б не памятен был ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (1)

      Сегодня, 4 марта,в дошкольной группе "Солнышко" прошёл утренник "Мама,будь всегда со мною рядом!" Задачи:продолжать формировать знания о первом весеннем празднике.Развивать творческие способности детей,а также желание устраивать праздники для близких людей.Воспитывать у детей доброе,внимательное,уважительное отношение к маме,бабушке,стремление им помогать,радовать их. Дети пели песни,рассказывали стихи своим мамам и бабушкам,играли в различные игры:"Собери цветок","Наряди девочку","Передай шляпку". Ну и конечно же дети приготовили своим мамам и бабушкам подарки.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

    С 15 декабря 2020 года в Москве проводится Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период  1941-1945 годов. В этом году в этом конкурсе приняла участие и наша ученица 7 класса, Хайртдинова Рената, и стала призёром муниципального этапа. В своём сочинении она рассказала о деятельности школьного поискового отряда «Память», упомянула и воспоминания долгожителей нашего посёлка, которые рассказывали о трех девушках-зенитчицах, погибших в 1944 г в  Буинске, поделилась и своими воспоминаниями о захоронении останков красноармейца, Родионова Петра Кондратьевича. Рената в своей работе показала, что члены поискового отряда, участвуя в различных мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о 1941-1945 годах, пытаются сохранить главные ценности, а самое главное ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

     3 марта, в начальной школе, состоялся праздник «А ну-ка девочки», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. На мероприятие пришли мамы, которые являются активными участниками жизни школы. Они-то в процессе праздника стали членами жюри данного конкурса. Дети пели песни, показали подготовленные инсценировки. Петрова И.Г. подготовила интересную игровую программу, в которой принимали участие все девочки с 1 по 4 классы.
     В конце программы были подведены итоги. Первое место заняли девочки 4 класса, второе место – девочки 1 класса и третье место разделили между собой девочки 2 и 3 класса. Поздравляем всех с праздником весны и красоты!!! Всем добра!!!
Петрова И.Г, Яруллина Х.Х.
Просмотров: 126 | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

   Сегодня, 3 марта, в младшей группе "Пчёлки" прошел утренник, посвященный Международному женскому дню. Дети поздравляли мам песенками, танцами, играми и стихами. В гости к детям приходила зайчиха с зайчонком. В завершении утренника дети получили от зайчат сладости.
   
Просмотров: 107 | Добавил: MB220519654564 | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Памятка родителям об участии несовершеннолетних в несанкционированных митингах
В современном мире, под влиянием социальных, политических, экономических и иных факторов, участились случаи участия несовершеннолетних в несанкционированных митингах и акциях, как наиболее подверженной категории в молодежной среде, где легче формируются радикальные взгляды и убеждения.

Порядок проведения публичных массовых мероприятий – митингов, собраний, шествий, ус ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

    Сегодня, 2 марта, в дошкольной группе "Солнышко" прошло развлечение "Масленица, к нам приди, весну приведи!" Цель развлечения: приобщение детей старшего дошкольного возраста к традициям русской культуры. Прививать детям интерес к народным играм.Масленица - праздник весёлый, озорной. Поэтому детям не пришлось скучать,они играли,пели,танцевали. Особенно детям понравились игры: "Золотые ворота", "Пузырь", "Блин золотой", "Карусель", "Катание на лошадях". И по традиции на Масленицу все лакомятся блинами. Это угощение детей ожидает после сна.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

    Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В рамках мероприятий ко Дню гражданской обороны, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности 28 февраля для учащихся 9, 11 классов прошел классный час на тему «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях».
      Старшеклассники закрепили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, просмотрев видеоролик и презентацию «Правила поведения во время ЧС» и повторили понятия «чрезвычайная ситуация», «стихийное бедствие», «средства индивидуальной защиты», «эвакуация».
     Хуснутдинова Н.М. рассказала ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах. Тавакалова Д.Б., преподаватель ОБЖ напомнила, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифициру ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

    1 марта, в МБОУ «Буинская СОШ» стартует акция «Молодёжь за ЗОЖ». Всемирная Организация Здравоохранения ежегодно 1 марта отмечает День иммунитета. В 1 классе, прошёл классный час на эту актуальную тему. Ребята узнали, что такое иммунитет, от чего зависит иммунитет у большинства людей. Первоклассники прослушали сказку «Жил да был иммунитет», получили рекомендации – как повысить иммунитет, отгадывали загадки про витамины, разгадывали анаграммы о средствах повышения иммунитета, собирали пословицы и поговорки о ЗОЖ. Дети сделали вывод: каждый ребенок и взрослый должен ответственно относиться к своему здоровью, здоровью близких людей. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться и позитивно мыслить. Будьте здоровы!
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 121 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 143 144 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz