Пятница, 26.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Сегодня в 9-11 классах прошел классный час о вреде снюса и других никотиносодержащих веществ и их влияние на здоровье подростков.
Целью классного часа была выработка негативного отношения к употреблению снюса и других никотиносодержащих веществ. Были поставлены задачи:
— формировать здоровый образ жизни у детей;
— повысить информационность о вреде снюса;
— выделить свойства снюса и никотиносодержащих веществ на организм подростка;
— выявить причины, побуждающие попробовать снюс;
— формировать негативное отношение к употреблению снюса и никотиносодержащих веществ;
— осознание проблемы через ситуацию( социальны ролик )
Каждый ученик сделал вывод о том, что наркомания, алкоголизм и курение губят молодое поколение, а наше здоровье только в наших руках. Здоровье — самое ценное в жизни. Когда у нас ничего не болит, здоровы наши близкие, тогда и солнце светит ярче. Только здоровый человек может радоватьс ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в 5 классе прошел классный час ""Чапаев В.И. - легендарный человек". Василий Иванович Чапаев - легендарный полководец, начдив (командир) Красной Армии. В феврале этого года исполняется 135 лет со дня его рождения. Людям старшего поколения он хорошо известен по замечательному произведению Дмитрия Фурманова "Чапаев". Но у пятиклассников возникло много вопросов: Откуда он родом? чем прославился? почему мало прожил? как погиб? и т. д. На эти и другие вопросы были найдены ответы в ходе классного часа. Ученики вспомнили, что в Чебоксарах имеется сквер, где возвышается памятник Василию Ивановичу Чапаеву и располагается музей. Боевые подвиги легендарного полководца вдохновляют молодое поколение стать таким же храбрым и смелым, как В.И. Чапаев.
... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

     7 февраля в 7 классе прошел классный час на тему «Василий Иванович Чапаев». 9 февраля в 1887 году в деревне Будайка Чебоксарского уезда Казанской губернии родился будущий герой гражданской войны. Биография Василия Ивановича богата событиями. Свою жизнь Чапаев посвятил служению Родине, получил многочисленные награды. В 1914 году, с началом Первой мировой, Чапаев был призван на военную службу. За мужество и большую стойкость, проявленных в боях 5-8 мая 1915 году у реки Прут, был награждён Георгиевской медалью. Приказом по полку от 10 июля 1915 года в районе деревни Дзвиняч рядовой первой роты Василий Чапаев был произведен в младшие унтер-офицеры, минуя звание ефрейтора. За мужество и храбрость унтер-офицер Чапаев 16 сентября 1915 года был награжден Георгиевским крестом 4-й степени. В дальнейшем за взятие двух пленных под местечком Сновидов приказом по 82-й пехотной дивизии фельдфебель Василий Чапаев был награжден Георгиевским крестом 3-й степени. В боях ме ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

      Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.
    Сегодня, на классном часу, ребята 6 класса вместе с классным руководителем об этом и поговорили. Классный руководитель обратил внимание обучающихся на возможные угрозы в сети Интернет, как повысить грамотность обучающихся в вопросах безопасности в сети и формировать общепринятые нормы поведения в сети. Также ученики просмотрели видеоролики «Безопасный интернет», ознакомились с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети Интернет, выработали правила безопасного поведения в сети. А на память об этом уроке ребята 6 класса Буинской СОШ хотят пода ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Дата: 07.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz