Суббота, 27.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


    Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В рамках мероприятий ко Дню гражданской обороны, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности 28 февраля для учащихся 9, 11 классов прошел классный час на тему «Безопасность и защита человека в опасных и чрезвычайных ситуациях».
      Старшеклассники закрепили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, просмотрев видеоролик и презентацию «Правила поведения во время ЧС» и повторили понятия «чрезвычайная ситуация», «стихийное бедствие», «средства индивидуальной защиты», «эвакуация».
     Хуснутдинова Н.М. рассказала ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах. Тавакалова Д.Б., преподаватель ОБЖ напомнила, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифициру ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

    1 марта, в МБОУ «Буинская СОШ» стартует акция «Молодёжь за ЗОЖ». Всемирная Организация Здравоохранения ежегодно 1 марта отмечает День иммунитета. В 1 классе, прошёл классный час на эту актуальную тему. Ребята узнали, что такое иммунитет, от чего зависит иммунитет у большинства людей. Первоклассники прослушали сказку «Жил да был иммунитет», получили рекомендации – как повысить иммунитет, отгадывали загадки про витамины, разгадывали анаграммы о средствах повышения иммунитета, собирали пословицы и поговорки о ЗОЖ. Дети сделали вывод: каждый ребенок и взрослый должен ответственно относиться к своему здоровью, здоровью близких людей. Вести здоровый образ жизни, правильно питаться и позитивно мыслить. Будьте здоровы!
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 121 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

     Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.
     Сегодня в 5 классе был проведен классный час «Мы соблюдаем ПДД», на ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

  Сегодня, 28 февраля в младшей группе "Пчёлки" был организован просмотр мультфильма из серии "Смешарики" азбука безопасности. Цель просмотра: формирование у детей правил противопожарной безопасности, через использования сказочного сюжета, обобщать представления детей о возникновении пожара. Познакомить на основе просмотра мультфильма с методами борьбы с огнем.
Просмотров: 113 | Добавил: MB220519654564 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Война - страшное слово! Чтобы разобраться в том, что происходит на данный момент на Украине, мы решили провести классный час на эту тему. Много вопросов назрело у восьмиклассников. Кто прав? Кто виноват? Множество фейков, распространяющихся западом, сбивают с толку нашу молодежь. Поэтому мы старались опираться на серьёзные передачи, где действительно честно и подробно говорилось о событиях, происходящих в эти трудные дни. Многие из ребят восторженно отзывались о наших бойцах, освобождающих те или иные поселки, города, при этом уничтожая только военные объекты. Да, это, конечно, всё хорошо. Но нам предстояло рассмотреть и другую сторону этих событий. Это жертвы! Ведь, несмотря ни на что при этом погибают и военные, и мирные жители. Ни одна Война не обходиться без жертв. Была затронута тема, где представители нашего шоу-бизнеса, громогласно крича, что не хотят Войны, больше всего переживали за свои счета за рубежом, за свою заграничную недвижимость, при этом оскорбляя своё же правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

С 28 февраля по 5 марта в школе проходит неделя физики. 
План проведения недели: ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

      Самые могущественные, великодушные, храбрые, талантливые, добрые, да и просто крутые женщины нашей страны, от Древней Руси и по наше время. Наш классный час был посвящен «Женщинам – героям России». Ребята рассказывали о героях России и СССР – Зое Космодемьянской, Тане Савичевой, Валентине Владимировне Терешковой, Арестовой Евгении Васильевне (учитель Буинской школы). Евгения Васильевна всю свою трудовую жизнь посвятила воспитанию и обучению детей. Ее ученики и их родители до сих пор отзываются о ней словами благодарности. Закончив свою педагогическую деятельность, Евгения Васильевна стала самым активным общественником в жизни не только поселения, но и района. Она почти каждый день спешила на помощь, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Это не только беспомощные пожилые люди, но и дети и малообеспеченные семьи. Сама Евгения Васильевна, не смотря на свой преклонный возраст, о безвозмездной помощи говорила так: «Человек перестает ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz