Вторник, 23.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Добро пожаловать на сайт МБОУ "Буинская СОШ" Ибресинского района

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


      Наверное,нет на Земле человека, который не слышал об этом празднике февраля- Дне святого Валентина. Уже стало доброй традицией дарить друг другу валентинки и открытки ,символизирующие симпатию и признание в любви.Ну и, конечно, какой же праздник без "валентинок" ? Поэтому учащиеся нашей школы с радостью принялись создавать открытки для своих любимых. А также по личной инициативе учащихся 9 класса заранее был оформлен почтовый ящик для "валентинок", которые позже были отправлены адресатам "почтальонами" 3 класса.
Тавакалова Д.Б.
Просмотров: 123 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

     В современном мире общество не может существовать без транспорта, который помогает перевозить людей и грузы. Автомобиль имеет сложное устройство. В его создании участвуют люди многих профессий: инженеры-конструкторы, дизайнеры, чертёжники, технологи, автослесари, сборщики, наладчики, электрики. Автомобиль, как здание, надо сначала спроектировать, затем выполнить его чертежи, выбрать необходимые материалы, изготовить детали, привезти их на завод и только потом собрать саму машину.
     Ученики 3 класса сегодня на уроке технологии попробовали себя в роли инженеров-конструкторов: они с помощью металлических и пластмассовых конструкторов соорудили соорудили свои машины.
... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: BuinskSchool | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

     16 февраля для учеников 9 класса Ибресинского района прошла профориентационная встреча ( онлайн-семинар) от Чувашского республиканского училища культуры. Учащиеся приняли участие в обсуждении вопросов поступления в училище, получения образования, творческого развития, профессионального становления под руководством ведущих преподавателей, среди которых заслуженные работники ЧР и РФ, почетные работники сферы просвещения и воспитания РФ. Ребятам были представлены профессии учебного заведения, в которых некоторые из учеников заинтересовались. А также была предоставлена вся информация о поступлении, в которой рассказали о среднем балле аттестата и вступительных экзаменах и полностью об учёбе в этом заведении.
Тавакалова Д.Б
Просмотров: 114 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

      14 февраля МБОУ "Буинскую СОШ" посетил представитель Канашского строительного техникума Николаев Алексей Николаевич и провёл для девятиклассников небольшой классный час с рассказом об этом техникуме. Ребятам были представлены профессии строительного техникума, а так же они узнали, что средний проходной балл аттестата очень низкий для поступления. Помимо этого Алексей Николаевич рассказал об очень удобных способах подачи документов, что очень даже привлекло учеников. Многие начали задумываться о поступление в это учебное заведение. Делайте осознанный выбор и становитесь настоящим специалистом своего дела!
Минатуллина Карина 9 класс
Просмотров: 128 | Добавил: tavakalovadiana32 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

       Организм человека не способен полностью пробудиться по звонку будильника. И даже в тот момент, когда вы уже поднялись с кровати, все внутренние органы и системы еще продолжают «отдыхать». Именно поэтому во время пробуждения человек ощущает легкую заторможенность. У него отмечается сниженная работоспособность, как физическая, так и умственная. Утром значительно ухудшена скорость реакций. Такое состояние может длиться (в зависимости от индивидуальных особенностей) от 1 до 3 часов. Чтобы полностью проснуться и стряхнуть подобную «заторможенность», необходимо разработать суставы и мышцы. Другими словами, нужно просто сделать зарядку!
       В нашей школе стартовал республиканский проект «Зарядка в школы». Ежедневно, до начала учебных занятий, в 8ч. 05 мин, ученики с наставниками-учителями используя демонстрационные материалы (видеоролики зарядок с участием известных спортсменов Чувашской Республики) вы ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz